欢迎访问陕西省社保局官方网站
  • 简体中文 繁体中文
  • 旧版回顾
  • 当前位置:首页>> 政民互动>> 局长信箱

    局长信箱

    为进一步做好信访工作,畅通信访渠道,陕西省社会保障局确定每月15日为局领导网上接访日,并设立局长信箱。局长网上接访每 月15日开放,如遇节假日,提前或顺延。

    陕西省社会保障局主要负责全省城镇企业职工基本bob在线的经办工作和城乡居民bob在线业务的指导工作。如果您有什么业务问 题或投诉建议,可以登录局长信箱,请务必准确填写您的姓名及身份证号码、电子邮箱、联系电话,以便我们将答复意见及时回复到您 的有效邮箱中。

    欢迎来信来访,感谢您对我们工作的支持!

    姓名:
    *
    身份证号码:
    *
    Email:
    *
    联系地址:
    信件标题:
    信件内容:
    手机号码:
    *
    验证码:

    局长信箱回复

    >> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 :10页 98条 第1/10页转到:
    来信标题
    来信时间
    办理状态
    详细内容
    2019/10/15
    已办
    咨询办理退休问题
    2019/10/15
    已办
    关于无法缴纳bob在线
    2019/8/15
    已办
    养老金补交问题
    2019/8/15
    已办
    员工不愿意缴纳社保,企业应该如何处理?
    2019/8/15
    已办
    鄠邑区退管所企业所领导不作为
    2019/7/15
    已办
    您好,咨询一下社保年审的问题。
    2019/6/17
    已办
    您好,咨询一下社保年审的问题。
    2019/6/17
    已办
    解除劳动合同后,单位不停社保
    2019/6/17
    已办
    解除劳动合同后,单位不停社保
    2019/6/17
    已办

    关闭

  • 微信公众平台